Аспергилез
Отзывы о лечении в санаториях | | | Прайс в Excel | E-mail | телефоны аптек
 
Все препараты
Подбор лекарств
Лекарственные травы
Спросите Доктора

Симптомы заболеваний>>
Боль
Высыпания на коже
Головокружение
Гнойнички (Пиодермии)
Жажда
Запоры
Затруднения дыхания
Изжога
Истончение и ломкость волос
Кашель
Кровотечения
Насморк
Нарушение аппетита
Нарушение двигательных функций
Нарушения настроения и поведения
Нарушения потоотделения
Нарушения сна
Одышка
Опрелости и другие заболевания кожи
Ослабление памяти
Отеки
Отрыжка
Повышение температуры
Понос
Потеря сознания
Разрушение зубов
Рвота
Сердцебиение
Слабость, вялость, недомогание
Судороги
Травматические поражения
Тошнота
Справочник Фельдшера
Внутренние болезни
Инфекционные болезни, инвазии, микозы
Детские болезни
Нервные болезни
Основные психические заболевания, симптомы и синдромы психических расстройств
Туберкулез
Кожные и венерические болезни
Хирургические болезни
Акушерство
Гинекология
Глазные болезни
Стоматологические болезни
Болезни уха, горла, носа
Неотложная помощь при отравлениях
Физиотерапевтические процедуры
Уход за больными и лечебно-диагностические процедуры
Санаторное лечение
Лечение в России
Отзывы о лечении

Лечение в Подмосковье
Лечение в Кисловодске
Лечение в Пятигорске
Лечение в Ессентуках
Лечение в Железноводске

  Отдых на море:
Отдых в Сочи, Анапе
Крым
Абхазия
   
ВНИМАНИЕ! Вы можете заказать путевки по ценам санаториев  


Список лекарственных препаратов по первой букве латинского названия:
A / B / C / D / E / F / G / H / I / K / L / M / N / O / P / Q / R / S / T / U / V / X / Z / Аптека 36 и 6
ИЛИ СМОТРИТЕ ПОИСК ЛЕКАРСТВ:

Рекомендуем поиск лекарственных препаратов по заданным параметрам

Аспергилез

Приступы одышки беспокоят больных с бронхопумональным аспергиллезом. Человек постоянно контактирует с плесневыми грибами, в частности с аспергиллами. В зависимости от иммунного состояния человека споры аспергиллов, попадая в дыхательные пути, могут находиться в них как сапрофиты или становиться аллергенами, вызывающими сенсибилизацию организма.

Аспергиллы повышают продукцию иммуноглобулина Е и нередко вызывают атопическую бронхиальную астму, приступы которой протекают с нормальной температурой тела и не сопровождаются образованием инфильтратов в легочной ткани. Повторное поступление аспергилл в легкие неатопических субъектов вызывает у них аллергические альвеолиты, протекающие с повышением температуры тела и деструкцией легочной ткани.

Диагноз аспергиллеза легких базируется на клинических симптомах заболевания (кровохарканье, откашливание с мокротой серовато-зеленых хлопьев), получении культуры аспергиллов из патологического материала. Подкрепляют диагноз аспергиллеза положительные иммунологические реакции с антигенами гриба (связывания комплемента, преципитации, пассивной гемагглютинации и иммуноэлектрофореза), положительные внутрикожные пробы с аллергеном аспергиллов. В неясных случаях прибегают к биопсии.

Приступами экспираторной одышки осложняется ***доброкачественная аденома бронха*** у 1/3 больных. Болезнь встречается чаще всего у лиц молодого и среднего возраста. Задолго до приступов удушья у больного аденомой бронха появляется боль в груди и повышение температуры тела. У больных с аденомой бронха как бы среди полного здоровья возникают приступы кровохарканья с выделением алой крови. Возможно возникновение рецидивирующих пневмоний на больной стороне. При аускультации определяется ослабленное дыхание, сухие и влажные хрипы над легкими. У больного с аденомой бронха наблюдается асимметрия стояния куполов диафрагмы. Аденому бронха следует подозревать у каждого больного молодого и среднего возраста с болью в груди, кашлем, повторными кровохарканьями и лихорадкой. Выявлению аденомы помогают бронхоскопия, томография и бронхография.

Карциноид бронха

Приступы удушья, клинически подобные бронхиальной астме, наблюдаются у больных с ***карциноидом бронха*** . Температура тела у больных с карциноидом бронха часто субфебрильная, в мокроте обнаруживаются эритроциты. Мокрота, откашливаемая больным с карциноидом бронха во время приступов удушья, содержит примесь алой крови. Во время приступа удушья или после его окончания у больного с карциноидом бронха сухие хрипы либо совсем не определяются, либо отмечаются только над одним сегментом легкого.

Диагноз карциноида бронха становится очевидным только после того, как у больного во время приступа возникают красно-фиолетовые или розовые пятна на лице, шее, верхней половине туловища. В моче таких больных обнаруживают слегка повышенное содержание 5-оксииндолилуксусной кислоты.

В каждом подобном случае больной должен быть направлен на тщательное бронхологическое исследование, включающее бронхоскопию и бронхографию



ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЯХ - ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

НОВОСТИ

Google
 

При использовании материалов - ссылка на сайт Интернет-Аптека обязательна
Copyright © 2000-2016 "Интернет Аптека"


 
вверх    
Лечение в Кисловодске :: Лечение в Железноводске :: Лечение в Пятигорске :: Лечение в Ессентуках
Краткий справочник : 1...9 - A - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я