Препараты висмута
Отзывы о лечении в санаториях | | | Прайс в Excel | E-mail | телефоны аптек
 
Все препараты
Подбор лекарств
Лекарственные травы
Спросите Доктора

Симптомы заболеваний>>
Боль
Высыпания на коже
Головокружение
Гнойнички (Пиодермии)
Жажда
Запоры
Затруднения дыхания
Изжога
Истончение и ломкость волос
Кашель
Кровотечения
Насморк
Нарушение аппетита
Нарушение двигательных функций
Нарушения настроения и поведения
Нарушения потоотделения
Нарушения сна
Одышка
Опрелости и другие заболевания кожи
Ослабление памяти
Отеки
Отрыжка
Повышение температуры
Понос
Потеря сознания
Разрушение зубов
Рвота
Сердцебиение
Слабость, вялость, недомогание
Судороги
Травматические поражения
Тошнота
Справочник Фельдшера
Внутренние болезни
Инфекционные болезни, инвазии, микозы
Детские болезни
Нервные болезни
Основные психические заболевания, симптомы и синдромы психических расстройств
Туберкулез
Кожные и венерические болезни
Хирургические болезни
Акушерство
Гинекология
Глазные болезни
Стоматологические болезни
Болезни уха, горла, носа
Неотложная помощь при отравлениях
Физиотерапевтические процедуры
Уход за больными и лечебно-диагностические процедуры
Санаторное лечение
Лечение в России
Отзывы о лечении

Лечение в Подмосковье
Лечение в Кисловодске
Лечение в Пятигорске
Лечение в Ессентуках
Лечение в Железноводске

  Отдых на море:
Отдых в Сочи, Анапе
Крым
Абхазия
   
ВНИМАНИЕ! Вы можете заказать путевки по ценам санаториев  


Список лекарственных препаратов по первой букве латинского названия:
A / B / C / D / E / F / G / H / I / K / L / M / N / O / P / Q / R / S / T / U / V / X / Z / Аптека 36 и 6
ИЛИ СМОТРИТЕ ПОИСК ЛЕКАРСТВ:

Рекомендуем поиск лекарственных препаратов по заданным параметрам

Препараты висмута

Препараты висмута широко используют при снятии изжоги. Висмута нитрат основной (Вismuthi subnitras) — это смесь BiNO3(ОH), ВiОNО и ВiOOН, представляет собой белый аморфный или мелкокристаллический порошок. Практически нерастворим в воде и спирте, легко растворим в соляной кислоте. Он оказывает местное вяжущее и противовоспалительное действие. Внутрь принимают в качестве вяжущего и антацидного средства при желудочно-кишечных заболеваниях (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, энтериты, колиты).

Взрослым назначают препарат по 0,25–0,5 г, детям — по 0,1–0,3–0,5 г на прием 3–4 раза в день (за 15–30 мин до еды). Висмута нитрат основной является одним из основных компонентов комбинированных антацидных препаратов. Он входит в состав таблеток «Викалин», «Викаир» и др., широко применяемых при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Можно использовать его наружно при воспалительных заболеваниях кожи (мази, присыпки).

Викалин — таблетки, содержащие висмута нитрат, — противокислотное, умеренно слабительное действие. Викаир (ротер) применяют так же, как и викалин: 1–2 таб после еды 1/2 стакана теплой воды 3 раза в день, курс лечения — 1–3 месяца.

Природный препарат белой глины — каолин — представляет собой силикат алюминия с небольшой примесью силикатов кальция и магния. Белый порошок, который в больших количествах воды замешивается в пластическую массу. Он обладает обволакивающим и адсорбирующим действием.

Помимо изжоги, каолин назначают наружно при кожных заболеваниях в виде паст, присыпок, мазей. Внутрь его принимают взрослые по 20–100 г, дети по 5–10 г при различных желудочно-кишечных заболеваниях (колиты, энтериты и т. д.) и при интоксикациях.

На особом месте находится натрия гидрокарбонат (пищевая сода). Раньше он применялся очень широко (как и другие щелочи) в качестве антацидного средства при повышенной кислотности желудочного сока, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. При приеме внутрь препарат быстро нейтрализует соляную кислоту желудочного сока и оказывает выраженный антацидный эффект.

Однако при нейтрализации соляной кислоты гидрокарбонатом натрия выделяется углекислота, которая оказывает возбуждающее действие на рецепторы слизистой оболочки желудка, усиливает выделение гастрина и может вызвать вторичное усиление секреции. Кроме того, при применении больших доз избыток антацида может всасываться в кровь и вызывать нарушения кислотно-щелочного равновесия. Поэтому в настоящее время, когда есть другие эффективные и безвредные препараты, свой выбор следует останавливать на них.

Лечение рефлюкс-эзофагита при грыжах пищеводного отверстия диафрагмы должно быть комплексным, причем ведущая роль в нем отводится диетотерапии (сливки, ряженка, взбитый яичный белок, прием перед едой растительных масел, в т. ч. облепихового или шиповника). Назначают обволакивающие и вяжущие средства (препараты висмута, алмагель). При болях — папаверин, платифиллин, атропин



ОТДЫХ И ЛЕЧЕНИЕ В САНАТОРИЯХ - ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ

НОВОСТИ

Google
 

При использовании материалов - ссылка на сайт Интернет-Аптека обязательна
Copyright © 2000-2016 "Интернет Аптека"


 
вверх    
Лечение в Кисловодске :: Лечение в Железноводске :: Лечение в Пятигорске :: Лечение в Ессентуках
Краткий справочник : 1...9 - A - Б - В - Г - Д - Е - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Э - Ю - Я